Чучхе108(2019) сентябрь 19

Навстречу победе

В мае в Венгрии проходили женские соревнования ИКФ на кубок «Каноэ» при участии более 60 спортсменок из 16 стран и регионов мира.

Корейская спортсменка Ко Хэн Бок заняла первое место на состязании на каноэ-одиночке для женщин на дистанцию до 200 м. На состязаниях на каноэ-двойке для женщин на дистанции до 500 и 200 м она вместе с О Су Рим заняли второе и третье места соответственно.

Успехи корейских девушек, дебютировавших на соревнованиях, проводимых в этом году в седьмой раз, и завоевавших «золото», привели специалистов в удивление. Они оценили, что корейские спортсменки подготовлены на высоком уровне и физически, и технически.

Ко Хэн Бок и О Су Рим связались с каноэ всего 7 лет назад. В 2015 году Ко Хэн Бок заняла третье место на состязании на каноэ-одиночке для женщин на дистанцию до 200 м в рамках чемпионата Азии по каноэ. С тех пор она всегда оставалась в числе призеров на азиатских соревнованиях. И в прошлом году она заняла первое место на состязаниях на каноэ-одиночке для женщин на дистанции до 200 и 500 м соответственно, проходивших в рамках чемпионата Азии по каноэ в Гонконге Китая. На этом чемпионате О Су Рим, принявшая участие в состязаниях на каноэ-одиночке для женщин на дистанции до 200 и 500 м, заняла второе и третье места соответственно.

В настоящее время Ко Хэн Бок занимает в мире 9-е место по гребле на каноэ-одиночке. Упорный труд за золотые медали продолжается и сегодня.