Чучхе107(2018) ноябрь 19

Возвращение на Родину Ли Се Гвана

7 ноября возвратился на Родину гимнаст нашей страны Ли Се Гван, который завоевал золотую медаль на 48-м Чемпионате мира по спортивной гимнастике Международной федерации гимнастики.

В этом чемпионате, проведенном с 25 октября по 3 ноября в Дохе Катара, участвовали более 580 мужских и женских отличных игроков из 70 с лишним стран и регионов, в том числе КНДР, России, Китая, Узбекистана, Казахстана и др.

Выступив на мужских финальных состязаниях снарядных упражнений спортивной гимнастики по упражнениям на коне для прыжков, Ли Се Гван выиграл всех противников и еще раз занял первое место на этом чемпионате.

На Пхеньянском вокзале министр физкультуры и спорта Ким Иль Гук, соответствующие работники и члены семьи Ли Се Гвана тепло встретили его.